Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержан продавец чучела пингвина

  • 12:17, 23 марта 2010
  • Комментариев[0]

При попытке продать через интернет чучело императорского пингвина задержан житель Саратова. О таком объявлении правоохранительные органы узнали от местных журналистов.

Гражданин не отрицает факт продажи чучела, но к смерти пингвина считает себя непричастным. Несколько лет назад он работал поваром на ледоколе "Академик Федоров". Тушку мертвой птицы (по словам задержанного, арктический обитатель упал с айсберга, пытаясь спасти птенца) он обнаружил во льдах, снял с нее шкурку и заморозил в холодильнике. Вернувшись в Саратов, изготовил чучело. Посмотрев в интернете примерную стоимость подобных предметов, гражданин выставил ее на продажу.

Оперативники проверили показания и ничего противозаконного не обнаружили. Чучело вернули владельцу, который планирует его продать за 120 тыс. руб, покупатели уже нашлись.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Красный шёлк" - российско-китайская кинодружба. Заметки киномана "Красный шёлк" - российско-китайская кинодружба. Заметки киномана И Милоша Биковича привлекли, и китайских актеров нашли, и бюджет выделили большой, и технологию с 60-ю кадрами в секунду использовали, и на практически вековую дружбу народов намекнули… всё сделали, только сценарий забыли нормальный написать.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 марта 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x